市販の鎮痛剤では効果が低い、片頭痛や疼痛、関節痛、腰痛、痛風(高尿酸血症)などの処方薬を厳選!
【人気商品例:イミグランセレコキシブボルタレンリリカコルヒチンアスピリンザイロリックサインバルタなど】

ザイロリック
¥1,529(1箱)~
商品概要「ザイロリック」は、痛風や尿路結石の治療に用いられるお薬で、痛風の原因である尿酸の生成をおさ..
サインバルタジェネリック
商品概要サインバルタの成分デュロキセチンは、糖尿病性の神経障害、変形性の関節炎、慢性の腰痛などの中枢..
コルヒチン
¥1,527(1箱)~
商品概要コルヒチンは痛風の予防や症状の緩和に選択されるお薬です。尿酸値が高い男性や、痛風発作の経験が..
ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)2.5mg
商品概要 ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)は片頭痛の痛みを抑える鎮痛薬で、市販の頭痛薬では効かない片..
フェブリク錠ジェネリック80mg
商品詳細フェブリク錠ジェネリックはシプラ社が販売する高尿酸血症治療薬です。有効成分はフェブキソスタッ..
ボルタレンジェル(ボベランエマルジェル)
商品概要ボルタレンジェル(ボベランエマルジェル)は炎症の痛みや熱・腫れをやわらげるぬり薬で、非ステロ..
マクサルトRPD(リザトリプタン)10mg
商品概要片頭痛の痛みが出たときに飲むお薬です。口の中ですばやく溶けるウエファスタイプで、水なしでどこ..
リリカジェネリック(プレガバリン)50mg
商品概要リリカ(Lyrica)は米国ファイザー社が開発した神経痛、神経障害疼痛、糖尿病性末梢神経障害..
リリカジェネリック(プレガバリン)150mg
商品概要リリカは米国ファイザー社が開発した神経痛、神経障害疼痛、糖尿病性末梢神経障害などを緩和するお..
M-キャム(メロキシカム)7.5mg
商品概要痛みを腫れをやわらげる非ステロイド性の鎮痛薬です。関節リュウマチや腰痛などの痛みに使用されま..
アスピリンジェネリック
¥1,093(1箱)~
商品概要ドイツのバイエル社が開発製造する鎮痛剤アスピリンのジェネリック薬です。解熱効果、炎症を鎮め腫..
アスピリンジェネリック(エスコスピリン)75mg
商品概要ドイツのバイエル社が開発製造する鎮痛剤アスピリンのジェネリック薬です。解熱効果、炎症を鎮め腫..
イミグラン
¥898(1箱)~
.product-faq{ padding:0; list-style-type:none;}...
イミグラン50mg
¥1,118(1箱)~
.product-faq{ padding:0; list-style-type:none;}...
コビックス(セレコキシブ)100mg
¥2,356 ¥2,121(1箱)~
商品概要コビックス100mgは、国内ではセレコックスというお薬名でアステラス製薬が販売する有名な鎮痛..
コビックス(セレコキシブ)200mg
商品概要コビックスは、アメリカFDA(日本の厚生労働省にあたる)から効果や安全性の承認済みで、国内で..
コルガウト (コルヒチン) 0.5mg
商品概要コルガウト (コルヒチン) 0.5mgは痛風の予防や症状の緩和に選択されるお薬です。痛風発作..
サインバルタ30mg
¥2,693(1箱)~
商品詳細サインバルタの成分デュロキセチンは、糖尿病性の神経障害、変形性の関節炎、慢性の腰痛などの中枢..
サインバルタ60mg
¥5,124(1箱)~
商品概要サインバルタの成分デュロキセチンは、糖尿病性の神経障害、変形性の関節炎、慢性の腰痛などの中枢..
スミナット 50mg
¥1,983(1箱)~
商品概要スミナットは片頭痛の痛みをおさえるお薬です。成分スマトリプタンは、痛みの原因になる血管の拡張..
スミナット25mg(スマトリプタン)
商品概要 スミナットは片頭痛の痛みをおさえるお薬です。 スミナットの成分スマトリプタンは、痛みの..
スミナット(スマトリプタン)100mg
商品概要スミナットは片頭痛の痛みをおさえるお薬で、市販の鎮痛剤では効果がない片頭痛の急な頭痛発作にも..
ズーリッグ(フェブキソスタット)80mg
商品概要ズーリッグ(フェブキソスタット)-80mgという医薬品は、痛風や高尿酸血症の病状を緩和し、医..
セレブレックス(セレコキシブ)100mg
商品概要セレブレックス(セレコキシブ)100mgは新型の非ステロイド性消炎・鎮静剤(NSAID)で、..
ナプロシン250mg
¥1,260(1箱)~
商品詳細ナプシロンは炎症による痛みをやわらげる鎮痛剤です。ナプロシンにはナプロシン500mgもござい..
ナプロシン500mg
¥2,980(1箱)~
商品概要ナプシロンは炎症による痛みをやわらげる鎮痛剤です。痛みは大きく分けると神経性の痛みと炎症性の..
ナラトレックス(ナラトリプタン)2.5mg
商品概要片頭痛の発作が出たときに飲むお薬です。頭の血管を収縮して痛みを取ります。痛みが出てからなるべ..
ニューコキシア(エトリコキシブ)120mg
商品概要ニューコキシア(エトリコシブ)という医薬品は、リウマチ性関節炎や変形性関節症など、関節の痛み..
ニューコキシア(エトリコキシブ)60mg
商品概要ニューコキシア(エトリコシブ)という医薬品は、リウマチ性関節炎や変形性関節症など、関節の痛み..
ハイフェナク(アセクロフェナク)100mg
商品概要変形性関節炎、関節リュウマチの痛みを緩和するお薬です。病気そのものを治すお薬ではありませんが..
ヒドロキシクロロキン200mg(プラキニル・ジェネリック)
商品概要ヒドロキシクロロキン200mg(プラキニルジェネリック)という医薬品は、じんましん・多系日光..
フェブリク錠ジェネリック40mg
商品概要フェブリク錠ジェネリックはシプラ社が販売する高尿酸血症治療薬です。有効成分はフェブキソスタッ..
プラキニル200mg
¥3,369(1箱)~
商品概要プラキニルという医薬品は、じんましん・多系日光疹・若年性関節炎などの症状に効果的な薬となって..
ボルタレンジェネリック(デフナック)50mg
商品概要デフナックは鎮痛・消炎薬で有名なボルタレンと同成分のジェネリック薬となります。ボルタレンは炎..
ボルタレンジェンリック(ボベラン)50mg
商品概要ボルタレンは炎症の痛みや熱・腫れをやわらげる非ステロイド性の鎮痛解熱剤で、世界中で処方される..
ユーロシットK徐放剤(クエン酸カリウム)1080mg
商品概要 ユーロシットK徐放剤は、痛風や高尿酸血症が原因の尿の酸化を改善し、アルカリ度数を高めるお..
リオフェン(バクロフェン)10mg
商品概要筋肉の緊張やけいれん、それによる痛みを和らげるお薬です。 病気やけがで脳や中枢神経が損傷する..
Ultracet(トラマドール+パラセタモール)
商品概要 Ultracetは非がん性慢性疼痛や抜歯後の疼痛を緩和する鎮痛剤で、有名なトラマドールの..
コキシベスト(セレコキシブ)200mg
商品概要コキシベスト(セレコキシブ)という医薬品は、関節リウマチ・腰痛症・筋肉全般の炎症に効果が高い..
スマトリプタン点鼻スプレー
商品概要 スマトリプタンは片頭痛、群発頭痛の痛みをやわらげるお薬です。スプレーで鼻の粘膜から薬の成..
スマトリプタン錠100mg
¥869(1箱)~
商品概要片頭痛治療薬として古い歴史があるイミグランは、日本では2001年から承認・販売されています。..
ズーリッグ(フェブキソスタット)40mg
商品概要ズーリッグ(フェブキソスタット)-40mgという医薬品は、痛風や高尿酸血症の病状を緩和し、医..
ゾルミストスプレー式点鼻薬(ゾルミトリプタン)5mg
商品概要偏頭痛の発作が出たときに使用して痛みを抑えるお薬です。鼻から吸入するスプレー式のお薬です。痛..
トラマドールジェネリック(オルトラム)100mg
商品概要強い痛みにも鎮痛効果が高い弱オピオイド系の鎮痛剤「トラマドール」のジェネリック薬です。市販の..
トラマドールジェネリック(オルトラム)200mg
商品概要 強い痛みにも鎮痛効果が高い弱オピオイド系の鎮痛剤「トラマドール」のジェネリック薬です。 ..
トラマドールジェネリック(オルトラム)50mg
商品概要強い痛みにも鎮痛効果が高い弱オピオイド系の鎮痛剤「トラマドール」のジェネリック薬です。市販の..
ブルフェンSR(イブプロフェン)800mg
商品概要 ブルフェンはNSAID系(非ステロイド性抗炎症薬)の鎮痛薬です。特に関節痛や神経痛、関節..
リリカジェネリック(プレガバリン)50mg
商品概要 リリカは米国ファイザー社が開発した神経痛、神経障害疼痛、糖尿病性末梢神経障害などを緩和す..
リリカジェネリック(プレガバリン)75mg
商品概要 リリカは米国ファイザー社が開発した神経痛、神経障害疼痛、糖尿病性末梢神経障害などを緩和す..
レルパックス(エレトリプタン)40mg
商品概要 レルパックスはトリプタン製剤と並ぶ、片頭痛の治療薬で、効き目が早く副作用も少ない頭痛薬で..
痛風
痛風の治療薬と言えばザイロリック!尿酸値を下げて痛風の原因を改善
¥1,529(1箱)~
(5)
うつ病・神経痛
SNRI抗うつ剤で有名なサインバルタのジェネリック薬!うつ病の治療以外にも、糖尿病性神経障害にともなう疼痛の治療にも使われます。
¥3,793(1箱)~
(4)
痛風
つらい痛風発作の予防や痛みの緩和に!イヌサフランという植物の種子の成分である「コルヒチン」というお薬で、昔から痛風発作の特効薬として利用されてきました。発作が起きた後の服用が早いほど効果は絶大!この商..
¥1,527(1箱)~
(5)
片頭痛
つらい片頭痛や群発頭痛の有名な鎮痛剤!バファリンやロキソニンなど市販の頭痛薬では鎮痛効果は限定的!
¥1,356(1箱)~
痛風
フェブリク錠ジェネリックは尿酸の生成を抑えて排出させる、高尿酸血症治療薬です。尿酸値が高い状態が続くと猛烈な痛みが生じる痛風が起こりますが、尿酸値を低下させることで、さらなる痛風の発作を予防します。
¥1,626(1箱)~
ボルタレンの塗り薬!
有名な消炎・鎮痛薬ボルタレンのジェルタイプ塗り薬!炎症の痛みや熱・腫れをやわらげるぬり薬で、非ステロイド性の鎮痛解熱剤に分類されます。
¥788(1箱)~
(2)
片頭痛
片頭痛の痛みを抑えるお薬です。水なしで飲めます。市販の頭痛薬のバファリンやロキソニンでは効果が低い片頭痛に。
¥1,865(1箱)~
リリカ後発薬
有名な鎮痛剤リリカの低価格ジェネリック薬!神経痛や疼痛、糖尿病性末しょう神経障害などの痛みを緩和する鎮痛剤なら。
¥3,960 ¥3,564(1箱)~
鎮痛剤リリカの後発薬
米国ファイザー製の有名なお薬リリカのジェネリック!神経痛、疼痛などの鎮痛剤として国内でも処方量が多い有名薬!
¥7,193(1箱)~
(1)
有名な鎮痛剤
国内でも多くの製薬メーカーが販売!痛みを腫れをやわらげる非ステロイド性の鎮痛薬です。関節リュウマチや腰痛などの痛みに使用されます。鎮痛消炎剤のなかでは胃粘膜を荒らすことが少ないお薬です。
¥1,196(1箱)~
アスピリン(後発薬)
ドイツのバイエル社が開発した鎮痛薬アスピリンのジェネリック!解熱効果、炎症を鎮め腫れや赤み、関節リウマチ、リウマチ熱、強直性脊椎炎、痛風、頭痛、月経痛、痛みなどに。
¥1,093(1箱)~
(6)
アスピリン(後発薬)
バイエル社が開発した有名な鎮痛薬アスピリンのジェネリック!解熱効果、炎症を鎮め腫れや赤み、関節リウマチ、リウマチ熱、強直性脊椎炎、痛風、頭痛、月経痛、痛み等に。
¥716(1箱)~
片頭痛
片頭痛のキツイ頭痛を抑えるトリプタン製剤と言えば、即効性のイミグラン!
¥898(1箱)~
(5)
片頭痛の特効薬
イミグランは片頭痛に即効性のあるスマトリブタンを成分にしたお薬です。スマトリプタンは過剰なセロトニンの受容を阻害して、血管の拡張をおさえるはたらきをします。
¥1,118(1箱)~
人気の消炎・鎮痛剤
セレコキシブ配合の消炎・鎮痛薬で、国内ではセレコックスの薬名でファイザー、アステラス製薬から販売!
¥2,356 ¥2,121(1箱)~
(2)
人気の消炎・鎮痛剤
セレコキシブ配合の消炎・鎮痛薬で、国内外100か国以上で認可!国内ではセレコックスの薬名でファイザー、アステラス製薬が販売する有名なお薬。
¥4,960(1箱)~
(1)
痛風の予防
コルガウト (コルヒチン) 0.5mgは常の鎮痛剤では効果がない強い痛風発作にも効果的
¥3,760(1箱)~
うつ病・神経痛
サインバルタはアメリカのイーライリリー社が開発したうつ病・各種疼痛改善治療薬です。 日本でも保険の適用があり、医療の現場では心療内科や整形外科などで幅広く使われており、数多くの方がこの治療薬によって..
¥2,693(1箱)~
(1)
うつ病・神経痛
うつ病や神経痛に。脳内でセロトニンとノルアドレナリンの再取り込みを阻害することで、脳内の神経伝達をスムーズにし、憂うつな気分を和らげ、やる気がなくなる、不安といった症状を改善します。
¥5,124(1箱)~
(1)
片頭痛
酷い片頭痛や群発頭痛が始まってから服用しても効くスマトリプタン製剤なら!
¥1,983(1箱)~
片頭痛
片頭痛の鎮痛ならスマトリプタン薬!市販のロキソニンやバファリンで効果は限定的。
¥1,325(1箱)~
片頭痛
つらい片頭痛に!片頭痛の急性期治療薬のエース、「イミグラン」のジェネリック医薬品です。片頭痛は脳内の血管が拡張していることが原因のひとつですが、この拡張した血管を収縮させる働きがありますので、頭痛が起..
¥3,316(1箱)~
痛風
ズーリッグ(フェブキソスタット)-80mgという医薬品は、痛風や高尿酸血症の病状を緩和し、医薬品のなかでは負担になりがちな薬価がジェネリックに分類されていることから安値で処方が受けられます!
¥2,176(1箱)~
人気の消炎・鎮痛薬
セレコキシブ配合の消炎・鎮静剤で、腰痛、関節リウマチ、変形性関節炎、腱鞘炎などに。国内ではセレコックスの薬名でファイザー、アステラス製薬が販売する有名な鎮痛薬!
¥6,905(1箱)~
抗炎症・鎮痛薬
ナプロキセン配合の有名な鎮痛薬で、国内では田辺三菱製薬がナイキサンの薬名で販売!炎症による痛みをやわらげる副作用が少ない鎮痛剤!
¥1,260(1箱)~
(1)
抗炎症・鎮痛薬
国内では田辺三菱製薬が販売する成分ナプロキセン配合鎮痛薬!関節痛やリウマチ、四十肩、腰痛などの鎮痛剤で炎症を抑えて症状を改善する有名なお薬。
¥2,980(1箱)~
片頭痛
片頭痛の痛みが出てから飲んでも鎮痛効果が!ロキソニンやバファリンなど市販の頭痛薬では効果が低い片頭痛に。
¥2,176(1箱)~
鎮痛
ニューコキシア(エトリコシブ)という医薬品は、リウマチ性関節炎や変形性関節症など、関節の痛みを緩和する薬として知られています!
¥1,976(1箱)~
鎮痛
ニューコキシア(エトリコシブ)という医薬品は、リウマチ性関節炎や変形性関節症など、関節の痛みを緩和する薬として知られています!
¥1,396(1箱)~
変形性関節炎
変形性関節炎、関節リュウマチの痛みを緩和するお薬です。 病気そのものを治すお薬ではありませんが、痛みを発生させる酵素のはたらきを阻害する作用があります。非ステロイド性の抗炎症薬ですが、その中では..
¥1,856(1箱)~
ヒドロキシクロロキン200mg(プラキニルジェネリック)という医薬品は、じんましん・多系日光疹・若年性関節炎などの症状に効果的な薬となっています!
¥2,876(1箱)~
痛風
フェブリク錠ジェネリックは尿酸の生成を抑えて排出させる、高尿酸血症治療薬です。尿酸値が高い状態が続くと猛烈な痛みが生じる痛風が起こりますが、尿酸値を低下させることで、さらなる痛風の発作を予防します。
¥2,880
プラキニルという医薬品は、じんましん・多系日光疹・若年性関節炎などの症状に効果的な薬となっています! マラリア特効薬としても知られており、自己免疫疾患にも作用し、免疫機能の不安定なはたらきをバラ..
¥3,369(1箱)~
ボルタレン後発薬
有名な消炎・鎮痛薬ボルタレンのジェネリック!炎症の痛みや熱・腫れをやわらげる服用薬で、非ステロイド性の鎮痛解熱剤に分類されます。
¥876(1箱)~
ボルタレン後発薬
有名な消炎・鎮痛薬ボルタレンのジェネリック!炎症の痛みや熱・腫れをやわらげる服用薬で、非ステロイド性の鎮痛解熱剤に分類されます。
¥2,176(1箱)~
(1)
痛風や高尿酸血症が原因の尿の酸化を改善するお薬。
¥7,680(1箱)~
筋肉のけいれん
筋肉の緊張やけいれん、それによる痛みを和らげるお薬です。 病気やけがで脳や中枢神経が損傷することによって起きる、筋肉の反射作用の異常を改善します。 日本ではリオフェンと同じ成分のお薬として、ギ..
¥936(1箱)~
入荷待ち
疼痛や抜歯後の鎮痛などに使用するトラマドールに解熱鎮痛成分が配合
¥1,216(1箱)~
入荷待ち
鎮痛
コキシベスト(セレコキシブ)という医薬品は、関節リウマチ・腰痛症・筋肉全般の炎症に効果が高い薬として用いられています! リウマチや腰痛、筋肉の炎症を引き起こしてしまうプロスタグランジンという物質..
¥836(1箱)~
入荷待ち
片頭痛
片頭痛のズキズキした頭痛発作が始まっても効果的!ロキソニンで不十分な痛みにも。
¥2,303(1箱)~
入荷待ち
片頭痛
市販の頭痛薬では効果がうすい片頭痛の強い痛みも抑える鎮痛剤!バファリンやロキソニンではダメ。スマトリプタンは、片頭痛治療薬として古い歴史があるイミグランと同じ有効成分であるスマトリプタンコハク酸塩を配..
¥869(1箱)~
(1)
入荷待ち
痛風
ズーリッグ(フェブキソスタット)-40mgという医薬品は、痛風や高尿酸血症の病状を緩和し、医薬品のなかでは負担になりがちな薬価がジェネリックに分類されていることから安値で処方が受けられます!
¥1,476(1箱)~
入荷待ち
片頭痛
ズキズキ痛い片頭痛の痛みを抑えるスプレー!ゾルミトリプタン配合。市販薬では収まりません。
¥2,012(1箱)~
入荷待ち
疼痛、神経痛の治療に用いられる鎮痛剤トラマドールのジェネリック医薬品
¥1,926(1箱)~
入荷待ち
強い痛みにも鎮痛効果が高い弱オピオイド系の鎮痛剤「トラマドール」のジェネリック薬です。 市販の鎮痛剤では効果が限定される中度から高度の痛みに使用される鎮痛薬で、成分はトラマドール塩酸塩で、オピオ..
¥2,045(1箱)~
入荷待ち
鎮痛薬トラマドールの後発薬で鎮痛や神経痛などつらい痛みの鎮痛目的に
¥1,560(1箱)~
入荷待ち
非ステロイド性の鎮痛薬で、関節炎、神経痛、腰痛やリウマチなどの改善に
¥1,793(1箱)~
入荷待ち
疼痛
有名な鎮痛剤リリカの低価格ジェネリック薬!神経痛や疼痛、糖尿病性末しょう神経障害などの痛みを緩和する鎮痛剤なら
¥5,880(1箱)~
入荷待ち
疼痛
疼痛、神経痛など神経性の痛みを和らげるプレガバリン配合鎮痛薬なら
¥8,480(1箱)~
入荷待ち
片頭痛の痛みに即効性がある鎮痛薬!市販のロキソニンで治まらない頭痛にも。
¥2,393(1箱)~
表示 1 ~ 50 / 51件中 (2 ページ)