市販の鎮痛剤では効果が低い、片頭痛や疼痛、関節痛、腰痛、痛風(高尿酸血症)などの処方薬を厳選!
【人気商品例:イミグランセレコキシブボルタレンリリカコルヒチンアスピリンザイロリックサインバルタなど】

イミグラン
2,980 2,682(1箱)~
商品概要イミグラン100mgは有効成分としてスマトリプタン100mgを含む片頭痛の急性期治療薬です。..
スミナット 50mg
3,980(1箱)~
商品概要スミナットは片頭痛の痛みをおさえるお薬です。成分スマトリプタンは、痛みの原因になる血管の拡張..
ザイロリック
3,654(1箱)~
商品概要 ザイロリック100mgは、有効成分としてアロプリノール100mgを含有する医薬品です..
レルパックス(エレトリプタン)40mg
商品概要レルパックス40mgは、片頭痛の症状を治療するお薬です。 頭の血管が拡張することによって起こ..
ボルタレンジェル(ボベランエマルジェル)
商品概要ボルタレンジェル(ボベランエマルジェル)は解熱鎮痛薬として有名なボルタレンのジェルタイプの塗..
アスピリンジェネリック(エスコスピリン)75mg
商品概要ドイツのバイエル社が開発製造する鎮痛剤アスピリンのジェネリック薬です。解熱効果、炎症を鎮め腫..
リリカジェネリック(プレガバリン)150mg
商品概要神経障害に伴う痛みやしびれに効果があるリリカジェネリックは、有効成分としてプレガバリンを配合..
マクサルトジェネリック10mg
商品概要片頭痛治療薬で有名なマクサルト錠のジェネリック医薬品であるマクサルトジェネリックは、血管に作..
ボルタレンジェネリック(ボベラン)50mg
商品概要 ボルタレンジェネリック50mgは、炎症による痛みや腫れをおさえるお薬です。腰痛や歯痛..
フェブリク錠ジェネリック40mg
2,880 2,592(1箱)~
商品概要フェブシップは有効成分としてフェブキソスタット40mgを含有する尿酸降下薬です。フェブリクの..
セレブレックス(セレコキシブ)100mg
商品概要セレブレックス(セレコキシブ)100mgは新型の非ステロイド性消炎・鎮静剤(NSAID)で、..
ズーリッグ(フェブキソスタット)40mg
商品概要ズーリッグ(フェブキソスタット)-40mgという医薬品は、痛風や高尿酸血症の病状を緩和し、医..
コルヒチン
3,380(1箱)~
商品概要コルヒチンは痛風の予防や症状の緩和に選択されるお薬です。尿酸値が高い男性や、痛風発作の経験が..
リリカジェネリック(プレガバリン)50mg
商品概要 リリカ(Lyrica)は米国ファイザー社が開発した神経痛、神経障害疼痛、糖尿病性末梢..
リオフェン(バクロフェン)10mg
商品概要筋肉の緊張やけいれん、それによる痛みを和らげるお薬です。 病気やけがで脳や中枢神経が損傷する..
ユーロシットK徐放剤(クエン酸カリウム)1080mg
商品概要 ユーロシットK徐放剤は、痛風や高尿酸血症が原因の尿の酸化を改善し、アルカリ度数を高めるお..
マクサルトジェネリック5mg
3,180(1箱)~
商品概要マクサルトは、片頭痛のつらい症状をやわらげるお薬です。 脳の血管がひろがるのをおさえ、血管周..
プラキニル200mg
5,270(1箱)~
商品概要プラキニルという医薬品は、じんましん・多系日光疹・若年性関節炎などの症状に効果的な薬となって..
フェブリク錠ジェネリック80mg
商品詳細 フェブリク錠ジェネリックはシプラ社が販売する高尿酸血症治療薬です。 有効成分はフェブキ..
ヒドロキシクロロキン200mg(プラキニル・ジェネリック)
商品概要ヒドロキシクロロキン200mg(プラキニルジェネリック)という医薬品は、じんましん・多系日光..
ハイフェナク(アセクロフェナク)100mg
商品概要変形性関節炎、関節リュウマチの痛みを緩和するお薬です。病気そのものを治すお薬ではありませんが..
ニューコキシア(エトリコキシブ)60mg
商品概要ニューコキシア(エトリコシブ)という医薬品は、リウマチ性関節炎や変形性関節症など、関節の痛み..
ニューコキシア(エトリコキシブ)120mg
商品概要ニューコキシア(エトリコシブ)という医薬品は、リウマチ性関節炎や変形性関節症など、関節の痛み..
ナプロシン500mg
2,980(1箱)~
商品概要ナプロシン500mgは、炎症による痛みや腫れをやわらげ、熱を下げる効果のあるお薬です。 ナプ..
ナプロシン250mg
2,780(1箱)~
商品詳細ナプシロンは炎症による痛みをやわらげる鎮痛剤です。ナプロシンにはナプロシン500mgもござい..
ゾルミストスプレー式点鼻薬(ゾルミトリプタン)5mg
商品概要偏頭痛の発作が出たときに使用して痛みを抑えるお薬です。鼻から吸入するスプレー式のお薬です。痛..
ズーリッグ(フェブキソスタット)80mg
商品概要ズーリッグ(フェブキソスタット)-80mgという医薬品は、痛風や高尿酸血症の病状を緩和し、医..
スミナット(スマトリプタン)100mg
商品概要スミナットは片頭痛の痛みをおさえるお薬で、市販の鎮痛剤では効果がない片頭痛の急な頭痛発作にも..
スミナット25mg(スマトリプタン)
商品概要 スミナットは片頭痛の痛みをおさえるお薬です。 スミナットの成分スマトリプタンは、痛みの..
サインバルタジェネリック
5,580(1箱)~
商品概要 サインバルタの成分デュロキセチンは、糖尿病性の神経障害、変形性の関節炎、慢性の腰痛などの..
サインバルタ60mg
5,124(1箱)~
商品概要サインバルタの成分デュロキセチンは、糖尿病性の神経障害、変形性の関節炎、慢性の腰痛などの中枢..
サインバルタ30mg
3,680(1箱)~
商品詳細サインバルタの成分デュロキセチンは、糖尿病性の神経障害、変形性の関節炎、慢性の腰痛などの中枢..
コルガウト (コルヒチン) 0.5mg
商品概要 コルガウト0.5mgは、有効成分としてコルヒチン0.5mgを含有する医薬品です。 ..
コビックス(セレコキシブ)200mg
商品概要コビックス100mgは、有効成分としてセレコキシブ100mgを含有する痛みを抑える医薬品です..
イミグラン50mg
3,080(1箱)~
商品概要イミグラン50mgは、片頭痛を治療するお薬です。 脳の血管がひろがるのをおさえることにより、..
アスピリンジェネリック
2,580(1箱)~
商品概要 ドイツのバイエル社が開発製造する鎮痛剤アスピリンのジェネリック薬です。 アスピリンジェ..
M-キャム(メロキシカム)7.5mg
商品概要痛みを腫れをやわらげる非ステロイド性の鎮痛薬です。関節リュウマチや腰痛などの痛みに使用されま..
レルパックス(エレトリプタン)40mg
商品概要 レルパックスはトリプタン製剤と並ぶ、片頭痛の治療薬で、効き目が早く副作用も少ない頭痛薬で..
マクサルトRPD(リザトリプタン)10mg
商品概要片頭痛の痛みが出たときに飲む有名な片頭痛用の鎮痛薬で、市販のバファリンやロキソニンでは効果が..
ボルタレンジェネリック(デフナック)50mg
商品概要デフナックは鎮痛・消炎薬で有名なボルタレンと同成分のジェネリック薬となります。ボルタレンは炎..
ブルフェンSR(イブプロフェン)800mg
商品概要 ブルフェンはNSAID系(非ステロイド性抗炎症薬)の鎮痛薬です。特に関節痛や神経痛、関節..
ナラトレックス(ナラトリプタン)2.5mg
商品概要片頭痛の発作が出たときに飲むお薬です。頭の血管を収縮して痛みを取ります。痛みが出てからなるべ..
トラマドールジェネリック(オルトラム)50mg
商品概要強い痛みにも鎮痛効果が高い弱オピオイド系の鎮痛剤「トラマドール」のジェネリック薬です。市販の..
トラマドールジェネリック(オルトラム)200mg
商品概要 強い痛みにも鎮痛効果が高い弱オピオイド系の鎮痛剤「トラマドール」のジェネリック薬です。 ..
トラマドールジェネリック(オルトラム)100mg
商品概要強い痛みにも鎮痛効果が高い弱オピオイド系の鎮痛剤「トラマドール」のジェネリック薬です。市販の..
ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)2.5mg
商品概要ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)は片頭痛の痛みを抑える鎮痛薬で、市販の頭痛薬では効かない片頭痛..
スマトリプタン錠100mg
2,880(1箱)~
商品概要 イミトレックスは片頭痛の痛みをおさえるトリプタン製剤に分類されるお薬です。 イミト..
スマトリプタン錠100mg
3,129(1箱)~
商品概要 片頭痛治療薬として古い歴史があるイミグランは、日本では2001年から承認・販売されていま..
スマトリプタン点鼻スプレー
商品概要 スマトリプタンは片頭痛、群発頭痛の痛みをやわらげるお薬です。スプレーで鼻の粘膜から薬の成..
コビックス(セレコキシブ)100mg
商品概要コビックス100mgは、国内ではセレコックスというお薬名でアステラス製薬が販売する有名な鎮痛..
片頭痛の定番薬!
片頭痛のキツイ頭痛を抑えるトリプタン製剤と言えば、即効性のイミグラン!
2,980 2,682(1箱)~
(6)
イミグランのジェネリック
酷い片頭痛や群発頭痛が始まってから服用しても効くスマトリプタン製剤なら!
3,980(1箱)~
(1)
痛風・抗尿酸値の定番薬
痛風の治療薬と言えばザイロリック!尿酸値を下げて痛風の原因を改善
3,654(1箱)~
(5)
片頭痛薬
片頭痛の治療薬。頭の血管が拡張することによって起こる頭痛に対して、血管を収縮させる作用によって痛みを緩和!
2,780(1箱)~
有名な鎮痛剤!
有名な消炎・鎮痛薬ボルタレンのジェルタイプ塗り薬!炎症の痛みや熱・腫れをやわらげるぬり薬で、非ステロイド性の鎮痛解熱剤に分類されます。
2,880(1箱)~
(3)
鎮痛
バイエル社が開発した有名な鎮痛薬アスピリンのジェネリック!解熱効果、炎症を鎮め腫れや赤み、関節リウマチ、リウマチ熱、強直性脊椎炎、痛風、頭痛、月経痛、痛み等に。
2,480(1箱)~
有名な鎮痛剤!
武田鉄矢さんのCMで有名な神経性疼痛のお薬!米国ファイザー製の有名なお薬リリカのジェネリック!神経痛、疼痛などの鎮痛剤として国内でも処方量が多い有名薬!
7,980 7,182(1箱)~
(1)
片頭痛薬
ズキンズキンと痛む片頭痛(偏頭痛)の痛みをやわらげるお薬。脳の血管が広がるのをおさえることで、血管周囲の炎症をおさえる働きがあります。
3,180(1箱)~
有名な鎮痛剤のジェネリック
有名な消炎・鎮痛薬ボルタレンのジェネリック!炎症の痛みや熱・腫れをやわらげる服用薬で、非ステロイド性の鎮痛解熱剤に分類されます。
3,980(1箱)~
(1)
痛風・抗尿酸値の定番薬
フェブリク錠ジェネリックは尿酸の生成を抑えて排出させる、高尿酸血症治療薬です。尿酸値が高い状態が続くと猛烈な痛みが生じる痛風が起こりますが、尿酸値を低下させることで、さらなる痛風の発作を予防します。
2,880 2,592(1箱)~
人気の消炎・鎮痛薬
セレコキシブ配合の消炎・鎮静剤で、腰痛、関節リウマチ、変形性関節炎、腱鞘炎などに。国内ではセレコックスの薬名でファイザー、アステラス製薬が販売する有名な鎮痛薬!
8,799(1箱)~
痛風・抗尿酸値の定番薬
ズーリッグ(フェブキソスタット)-40mgという医薬品は、痛風や高尿酸血症の病状を緩和し、医薬品のなかでは負担になりがちな薬価がジェネリックに分類されていることから安値で処方が受けられます!
3,380(1箱)~
痛風の鎮痛剤No.1
つらい痛風発作の予防や痛みの緩和に!イヌサフランという植物の種子の成分である「コルヒチン」というお薬で、昔から痛風発作の特効薬として利用されてきました。発作が起きた後の服用が早いほど効果は絶大!この商..
3,380(1箱)~
(5)
有名な鎮痛剤
武田鉄矢さんのCMで有名な鎮痛剤リリカの低価格ジェネリック薬!神経痛や疼痛、糖尿病性末しょう神経障害などの痛みを緩和する鎮痛剤なら。
4,980(1箱)~
筋肉のけいれん
筋肉の緊張やけいれん、それによる痛みを和らげるお薬です。 病気やけがで脳や中枢神経が損傷することによって起きる、筋肉の反射作用の異常を改善します。 日本ではリオフェンと同じ成分のお薬として、ギ..
2,880(1箱)~
尿失禁などに
痛風や高尿酸血症が原因の尿の酸化を改善するお薬。
7,680(1箱)~
片頭痛薬
3,180(1箱)~
リウマチのお薬
プラキニルという医薬品は、じんましん・多系日光疹・若年性関節炎などの症状に効果的な薬となっています! マラリア特効薬としても知られており、自己免疫疾患にも作用し、免疫機能の不安定なはたらきをバラ..
5,270(1箱)~
痛風・抗尿酸値の定番薬
フェブリク錠ジェネリックは尿酸の生成を抑えて排出させる、高尿酸血症治療薬です。尿酸値が高い状態が続くと猛烈な痛みが生じる痛風が起こりますが、尿酸値を低下させることで、さらなる痛風の発作を予防します。
2,680(1箱)~
リウマチのお薬
ヒドロキシクロロキン200mg(プラキニルジェネリック)という医薬品は、じんましん・多系日光疹・若年性関節炎などの症状に効果的な薬となっています!
5,180(1箱)~
変形性関節炎
変形性関節炎、関節リュウマチの痛みを緩和するお薬です。 病気そのものを治すお薬ではありませんが、痛みを発生させる酵素のはたらきを阻害する作用があります。非ステロイド性の抗炎症薬ですが、その中では..
3,780(1箱)~
有名な鎮痛剤!
ニューコキシア(エトリコシブ)という医薬品は、リウマチ性関節炎や変形性関節症など、関節の痛みを緩和する薬として知られています!
3,380(1箱)~
有名な鎮痛剤!
ニューコキシア(エトリコシブ)という医薬品は、リウマチ性関節炎や変形性関節症など、関節の痛みを緩和する薬として知られています!
4,180(1箱)~
抗炎症・鎮痛薬
国内では田辺三菱製薬が販売する成分ナプロキセン配合鎮痛薬!関節痛やリウマチ、四十肩、腰痛などの鎮痛剤で炎症を抑えて症状を改善する有名なお薬。
2,980(1箱)~
抗炎症・鎮痛薬
ナプロキセン配合の有名な鎮痛薬で、国内では田辺三菱製薬がナイキサンの薬名で販売!炎症による痛みをやわらげる副作用が少ない鎮痛剤!
2,780(1箱)~
(1)
新しいタイプの片頭痛薬
ズキズキ痛い片頭痛の痛みを抑えるスプレー!ゾルミトリプタン配合。市販薬では収まりません。
3,980(1箱)~
痛風・抗尿酸値の定番薬
ズーリッグ(フェブキソスタット)-80mgという医薬品は、痛風や高尿酸血症の病状を緩和し、医薬品のなかでは負担になりがちな薬価がジェネリックに分類されていることから安値で処方が受けられます!
4,280(1箱)~
イミグランのジェネリック
つらい片頭痛に!片頭痛の急性期治療薬のエース、「イミグラン」のジェネリック医薬品です。片頭痛は脳内の血管が拡張していることが原因のひとつですが、この拡張した血管を収縮させる働きがありますので、頭痛が起..
5,680(1箱)~
イミグランのジェネリック
片頭痛の鎮痛ならスマトリプタン薬!市販のロキソニンやバファリンで効果は限定的。
3,380(1箱)~
第4世代の抗うつ剤
SNRI抗うつ剤で有名なサインバルタのジェネリック薬!うつ病の治療以外にも、糖尿病性神経障害にともなう疼痛の治療にも使われます。
5,580(1箱)~
(4)
うつ病・神経痛
うつ病や神経痛に。脳内でセロトニンとノルアドレナリンの再取り込みを阻害することで、脳内の神経伝達をスムーズにし、憂うつな気分を和らげ、やる気がなくなる、不安といった症状を改善します。
5,124(1箱)~
(1)
うつ病・神経痛
サインバルタはアメリカのイーライリリー社が開発したうつ病・各種疼痛改善治療薬です。 日本でも保険の適用があり、医療の現場では心療内科や整形外科などで幅広く使われており、数多くの方がこの治療薬によって..
3,680(1箱)~
(1)
痛風・高尿酸値の方に
コルガウト (コルヒチン) 0.5mgは常の鎮痛剤では効果がない強い痛風発作にも効果的
5,280(1箱)~
人気の消炎・鎮痛剤
セレコキシブ配合の消炎・鎮痛薬で、国内外100か国以上で認可!国内ではセレコックスの薬名でファイザー、アステラス製薬が販売する有名なお薬。
6,880(1箱)~
(1)
片頭痛薬
イミグランは片頭痛に即効性のあるスマトリブタンを成分にしたお薬です。スマトリプタンは過剰なセロトニンの受容を阻害して、血管の拡張をおさえるはたらきをします。
3,080(1箱)~
鎮痛
ドイツのバイエル社が開発した鎮痛薬アスピリンのジェネリック!解熱効果、炎症を鎮め腫れや赤み、関節リウマチ、リウマチ熱、強直性脊椎炎、痛風、頭痛、月経痛、痛みなどに。
2,580(1箱)~
(6)
有名な鎮痛剤
国内でも多くの製薬メーカーが販売!痛みを腫れをやわらげる非ステロイド性の鎮痛薬です。関節リュウマチや腰痛などの痛みに使用されます。鎮痛消炎剤のなかでは胃粘膜を荒らすことが少ないお薬です。
3,080(1箱)~
再入荷待ち
片頭痛薬
片頭痛の痛みに即効性がある鎮痛薬!市販のロキソニンで治まらない頭痛にも。
3,480(1箱)~
再入荷待ち
新しいタイプの片頭痛薬
片頭痛の痛みを抑えるお薬です。水なしで飲めます。市販の頭痛薬のバファリンやロキソニンでは効果が低い片頭痛に。
3,780(1箱)~
再入荷待ち
有名な鎮痛剤のジェネリック
有名な消炎・鎮痛薬ボルタレンのジェネリック!炎症の痛みや熱・腫れをやわらげる服用薬で、非ステロイド性の鎮痛解熱剤に分類されます。
2,780(1箱)~
再入荷待ち
有名な鎮痛剤
非ステロイド性の鎮痛薬で、関節炎、神経痛、腰痛やリウマチなどの改善に
2,880(1箱)~
再入荷待ち
新しいタイプの片頭痛薬
片頭痛の痛みが出てから飲んでも鎮痛効果が!ロキソニンやバファリンなど市販の頭痛薬では効果が低い片頭痛に。
4,280(1箱)~
再入荷待ち
有名な鎮痛剤
鎮痛薬トラマドールの後発薬で鎮痛や神経痛などつらい痛みの鎮痛目的に
3,080(1箱)~
再入荷待ち
有名な鎮痛剤
強い痛みにも鎮痛効果が高い弱オピオイド系の鎮痛剤「トラマドール」のジェネリック薬です。 市販の鎮痛剤では効果が限定される中度から高度の痛みに使用される鎮痛薬で、成分はトラマドール塩酸塩で、オピオ..
3,264(1箱)~
再入荷待ち
有名な鎮痛剤
疼痛、神経痛の治療に用いられる鎮痛剤トラマドールのジェネリック医薬品
3,380(1箱)~
再入荷待ち
片頭痛薬
つらい片頭痛や群発頭痛の有名な鎮痛剤!バファリンやロキソニンなど市販の頭痛薬では鎮痛効果は限定的!
3,180(1箱)~
再入荷待ち
イミグランのジェネリック
片頭痛の特効成分スマトリプタン配合のトリプタン製剤。
2,880(1箱)~
(1)
再入荷待ち
イミグランのジェネリック
市販の頭痛薬では効果がうすい片頭痛の強い痛みも抑える鎮痛剤!バファリンやロキソニンではダメ。スマトリプタンは、片頭痛治療薬として古い歴史があるイミグランと同じ有効成分であるスマトリプタンコハク酸塩を配..
3,129(1箱)~
(1)
再入荷待ち
片頭痛薬
片頭痛のズキズキした頭痛発作が始まっても効果的!ロキソニンで不十分な痛みにも。
4,074(1箱)~
再入荷待ち
有名な鎮痛剤!
セレコキシブ配合の消炎・鎮痛薬で、国内ではセレコックスの薬名でファイザー、アステラス製薬から販売!
4,280(1箱)~
(2)
表示 1 ~ 50 / 52件中 (2 ページ)