アスピリンジェネリック(エスコスピリン)75mg

バイエル社が開発した有名な鎮痛薬アスピリンのジェネリック!解熱効果、炎症を鎮め腫れや赤み、関節リウマチ、リウマチ熱、強直性脊椎炎、痛風、頭痛、月経痛、痛み等に。

有効成分:アスピリン75mg


内容量 98 錠
獲得ポイント 25ポイント
在庫 残り25個

セット数1箱あたり当社特価  
1箱 2,480 2,480
2箱 1,440 2,880
3箱 1,093 3,279
5箱 716 3,580

商品概要

ドイツのバイエル社が開発製造する鎮痛剤アスピリンのジェネリック薬です。

解熱効果、炎症を鎮め腫れや赤み、関節リウマチ、リウマチ熱、強直性脊椎炎、痛風、頭痛、月経痛、痛み等の症状緩和主に月経痛、関節周囲炎、結合織炎、歯痛術、後疼痛、症候性神経痛、関節痛、打撲痛、筋肉痛、捻挫痛、腰痛症などに効果があります。

当薬と同成分のお薬

  • 商品名:バイアスピリン
  • 製薬メーカー:バイエル製薬
  • 有効成分:アスピリン

使用方法

  • アスピリンジェネリックの服用は、医師の指示従いください。
  • 用法用量などが日本国内の医師の指示とは異なる場合があります。

副作用

腹痛、胃痛、胃の不快感、胃腸の障害、吐き気、食欲不振などが現れることがあります。

個人輸入

輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、 詳しくは医師にご相談下さいますようお願い致します。当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

中身がわからない梱包

お届けする外箱には、お客様のプライバシーを守るために商品名等の記載は一切ありませんので、中身がわからない梱包でお届けします。

局留め対応

ご自身のご住所への発送以外に、郵便局留め(局留め)発送も対応しております。発送先住所に、【郵便局名】【郵便局住所】【受取人様名】をご記入ください。

メーカー・発送国

USV(ユーエスヴィー) / 発送国:シンガポール

有効成分

アスピリン75mg

内容量

98 錠

カスタマーレビュー

レビュー | 評価 0.0 / 5
星5つ 0%
星4つ 0%
星3つ 0%
星2つ 0%
星1つ 0%

0% のお客様が
この商品をオススメしています

アスピリンジェネリック(エスコスピリン)75mgの口コミ (0件)

click!! --> modal window open