ボルタレンジェンリック(ボベラン)50mg

有名な消炎・鎮痛薬ボルタレンのジェネリック!炎症の痛みや熱・腫れをやわらげる服用薬で、非ステロイド性の鎮痛解熱剤に分類されます。

有効成分:Diclofenac(ジクロフェナクナトリウム)50mg


内容量 90粒
在庫 残り48個

セット数1箱あたり当社特価  
1箱 3,980 3,980
2箱 2,790 5,580
3箱 2,427 7,281
5箱 2,176 10,880

商品概要

ボルタレンは炎症の痛みや熱・腫れをやわらげる非ステロイド性の鎮痛解熱剤で、世界中で処方される有名なお薬です。

当商品はボルタレンで有名な鎮痛剤と同じ成分の鎮痛薬でジェネリックにあたります。

有効成分ジクロフェナクナトリウムには、炎症や痛み、腫れなどを抑える、消炎・鎮痛作用および熱を抑える作用もあります。

※ボルタレンには塗るジェルタイプの「ボルタレンジェル」もあります。

ボルタレンは以下のような症状の鎮痛、消炎、解熱効果があるお薬です。

  • 関節リウマチ
  • 腰痛
  • 変形性関節炎
  • 抜歯後や手術後の鎮痛、消炎
  • 急性上気道炎の解熱や鎮痛

ボルタレンと同成分のお薬

  • 製薬メーカー:ノバルティスファーマ
  • 有効成分:ジクロフェナクナトリウム
  • ボルタレンジェルは服用薬ではありません

使用方法

  • 鎮痛・消炎の場合:成人で通常は1日に1,2粒を分けて服用します。
  • 急性上気道炎による解熱や鎮痛の場合:成人で通常は1粒を服用します。1日の最大服用量は1日2回100㎎(2粒)までとなります。
  • 医師の指示のもと服用してください。

副作用

吐き気、下痢、腹痛、食欲不振、胃の不快感、口内炎、発疹などが報告されていますので、不快症状が出た場合は医師と相談してください。

中身がわからない梱包

お届けする外箱には、お客様のプライバシーを守るために商品名等の記載は一切ありませんので、中身がわからない梱包でお届けします。

局留め対応

ご自身のご住所への発送以外に、郵便局留め(局留め)発送も対応しております。発送先住所に、【郵便局名】【郵便局住所】【受取人様名】をご記入ください。

メーカー・発送国

Novartis(ノバルティス) / 発送国:シンガポール

有効成分

Diclofenac(ジクロフェナクナトリウム)50mg

内容量

90粒

カスタマーレビュー

1 レビュー | 評価 5.0 / 5
星5つ 100.00%
星4つ 0%
星3つ 0%
星2つ 0%
星1つ 0%

100% のお客様が
この商品をオススメしています

ボルタレンジェンリック(ボベラン)50mgの口コミ (1件)

click!! --> modal window open